Hunger Games: the beginning. Ролевая игра по мотивам трилогии "Голодные игры"

Объявление

В игре изменились правила оформления профилей. Подробнее с ними можно познакомится в этой теме.

На ролевой действуют две акции: Трибуты и Капитолийцы. Роли свободны, правила приема упрощены. Добро пожаловать на ролку!

Теперь на форуме есть специальный вид поощрений - награды в профиль.

На ролевой изменились правила перехода из локации в локацию. Подробнее с новыми правилами можно ознакомиться здесь.

Дорогие друзья! Ролевая игра по мотивам произведения С.Коллинз "Голодные Игры" открыта! Роли и акции еще свободны. Мы рады каждому из вас. Добро пожаловать в Панем! Да, прибудет с Вами удача!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Александрии де Васкес

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s1.uploads.ru/t/um1nJ.jpg

0

2

>>>>>>>>>>>>>> Холл
Тишина, как много в этом слове, уже с утра Лекс устала от шума и стоявшего в холле отдела безопасности гама. День не сулил ничего хорошего, если Берк вышла из себя и разнесла весь свой кабинет. Как минимум рабочий день увеличится на пару часов, будет очередная планерка, на которой влетит всем и за все, очередная ее любимая промывка мозгов, и наказания множество наказаний. Правда Лекс это особо не касалось, у нее была немного своя линия работы, и ей не было дела до замашек, это стервозной и чокнутой дамочки, у которой не было ни друзей, ни семьи, она вообще была отшельником. Да и кто сможет долго общаться с ней? Только такой же чокнутый, и то вряд ли выдержит больше недели, сбежит и не обернется. С Алекс они нашли общий язык, но они были просто коллегами и сослуживцами, ибо девушка никогда не общалась с Шилой за стенами отдела безопасности, да и тут старалась с ней пересекаться, как можно реже.
Молчаливо уставившись в огромный плоский экран компьютера, Лекс полностью просмотрела дело Конрада Льюиса. Оно вызывало уважение, но все таки, что-то в этом парне было не так. К личному делу прилагалось дополнительное досье. Покосившись на имя женатой любовницы, Лекс не сдержалась и ухмыльнулась. Миленько… Ей было плевать с кем Конрад и для какой цели встречался, она сама уже забыла, когда последний раз общалась с мужчинами не по работе, а в плане романтического бреда. Последнее время из-за организации «Голодных игр» времени на личную жизнь практически не оставалось, все свободное время было посвящено именно им. И как не крути выбора не было, да и не многие могли пробить брешь в ее холодности, которую обнаруживали, когда пытались затащить в постель. Лекс не была девушкой, которая ходит по рукам, монашкой она тоже не была, но в выборе мужчин была придирчива и избирательна, если он ей нравился по все параметрам, и не важно, что она не собиралась с ним строить какие-либо отношения, то она могла завести  интрижку, кратковременную. Поэтому этих самых интрижек у нее было мало, ибо достойных претендентов было маловато.
Захлопнув апку с личным делом, и вложив в нее обратно файл, Лекс отодвинула ее на край стола, все, что ей было нужно, она уже узнала и запомнила. Решение о направлении Льюиса на сбор трибутов, было принято самим главой Капитолия, а это означало, что никто не сможет его изменить. Видимо кандидатуру Конрада ему кто-то подсунул, простой вояка и миротворец, вряд ли бы  получил это назначение. Хотя и заслужил, просто обычно на такие распределение направляли любимчиков и приближенных к власти. Но наверняка Лекс не могла знать, может Конрад и относился к этой элитной группе, а может просто решили надавить на его слабые места.

+1

3

>>>>>>> Холл

Конрад выпрямился и в упор посмотрела на девушку, пока та бегло изучала его досье. Информации там было ох как много. Он успел за свою жизнь неслабо нагрешить.  Миловидная заместитель Шилы, после очередной дозы сарказма, пригласила его последовать за ней в кабинет. От кофе солдат отказался, а вот от чаю не смог. Секретарша Алексадрии, как и любая друга капитолийка выглядела разрисованной рождественской ёлкой. Льюис только покачал головой.  Как только напитки были на столе, за секретаршей захлопнулась дверь. Солдат был на все сто уверен, что девица отдаст жизнь, только бы подслушать их разговор.
- Присаживайтесь Кондрад. – Лекс кивнула на удобный стул напротив нее. Вставив файл с его личным делом, и открыв папку с приказом о назначении.
Усевшись за стол в просторном кабинете, он откинулся на спинку стула и снова продолжил изучение свой собеседницы с немалой долей изумления и восхищения. Но только пока она просматривала электронный документ с его данными. Конрад не отмечался словоохотливостью, потому на все комментарии, как немые так и озвученные вслух реагировал лишь кривой усмешкой и насмешливо поднятой бровью. Вот так и продолжалось взаимное изучение:  он ее внешности и языка тела, а она его подноготной, личной жизни и карьеры. О да, милая леди, это великолепное чтиво, оцените. Там вы не найдете разве что только тайн Мадридского двора. Он ухмыльнулся. Шила и ее сумасшествие было забыто. Он всегда плевал на нее, даже когда они пару раз пересеклись на войне. А сейчас… Сейчас он плевал на всех.
Темноволосая зам, наконец, оторвалась от прекрасного литературного творения под названием «Личное дело. Конрад Льюис» и всмотрелась в глаза солдата.
С назначением видимо, либо вы перешли кому-то дорогу, либо наоборот произвели на кого-то впечатление, трудно сказать, ибо вас я еще совсем не знаю.
- Вы хотите меня узнать? – он задал вопрос, а потом подумал, что видимо это все же наглость. Мысленно пожав плечами, Конрад решил, что ему все равно.
Солдат снова ухмыльнулся. Девушка видимо ждала каких-то разъяснений, но самому Конраду все уже было ясно как божий день. Зара, его горячая маленькая штучка решила посодействовать. Или же наоборот ее муженек, мужик с отвисшим пузиком и сине-фиолетовой кожей наконец узнал, кто посещал его супругу, пока он дрых на советах Капитолия. В любом случае, все было понятно. Голодным играм быть а ему, простому солдату, придется отправиться по дистриктам и заставить детей убивать друг друга.
Парень, может ты можешь им помочь? Научишь хотя бы держать в руках нож. Он вздохнул,  оторвался от мыслей о Голодных играх и внимательно посмотрела на девушку напротив.
- Что о назначении… - он взял со стола Александрии ручку и почесал затылок. – Думаю мне пора уже складывать носки в чемодан и двигаться к просторам дистриктов.
Парень достал еще одну сигарету и закусил ее между зубов. Видимо девушка ждала еще какой-нибудь умной мысли от него, но Конрад просто не был тем человеком, который долго обсуждает. Да его бесил приказ Шилы и да, его еще больше бесила ненужная помощь Зары, с которой милая миниатюрная блондинка влезла в его жизнь. Он снова вздохнул, отгоняя дурные мысли и достал зажигалку.
- Так кто посодействовал такому моему карьерному взлету? – Солдат хотел было чиркнуть зажигалкой, но передумал, - Здесь можно курить?

+1

4

Задумчиво прикусив губу Александрия взирала на Кондрада. Язвительный, саркастичный, да за что мне все это? Ха, со мной не стоит играть, я и сама могу. Жизнь вообще была игрой не по правилам, они уже давно не соблюдались, люди сами стали творцами своей жизни, и часто эта жизнь была глупой и никчемной. И не стоила ни гроша, ее можно было выкинуть, или похоронить на заднем дворике судьбы, также как и разбившееся сердце от несбыточной мечты…
- Вы хотите меня узнать? – он задал вопрос, а потом задумался, Лекс не выдержала и рассмеялась задорно и весело. Ну точно нахал, каких свет не видывал!
- А есть желание, чтобы я вас узнала? – В тоне ему ответила заместитель начальника по безопасности, в ее глазах плясал огонь веселья, который так редко пробегал в них. Последнее время Лекс практически не улыбалась, и по большей части молчала, хотя жизненный оптимизм не давал ей впасть в депрессию, не таким человеком она была. Взяв двумя руками большую черную чашку с капучинно, девушка сделала небольшой глоток обжигающего напитка с запахом и вкусом ванили, она любила его. Ее глаза потемнели, напоминая грозовое небо, но это была не ярость, а смешанное чувство грусти и раздраженности. Она чувствовала себя белкой в колесе, которая постоянно бегает по кругу и е меняет траектории. Но сейчас было не до грустных воспоминаний, с этими проблемами она разберется потом, сама, и никто не посмеет ей помешать.
- Что о назначении… - он взял со стола Александрии ручку и почесал затылок. – Думаю мне пора уже складывать носки в чемодан и двигаться к просторам дистриктов. – Он вывел ее из задумчивости, сфокусировавшись на нем, и услышав за дверью шебуршание, словно крысы шуршали около двери, она запустила в нее тяжелый фолиант с  правилами и указами отдела безопасности. Удар по двери пришелся внушительный, да и с небывалой легкостью она запустила его, за дверью раздался вскрик и  звук падения. Видимо Аманда не ожидала, наивная…. Одернув свой пиджак, Лекс нахмурила брови.
Ох уж эта секретарша, видимо я все-таки уволю ее, меньше знает, дольше жить будет… - Буркнула девушка. -  А назначение, да, поковать вещи нужно будет через три дня, на четвертые вылет в дистрикты, начнете с самого дальнего. – Качнув головой, Лекс сделала еще пару глотков кофе, который уже практически остыл. Ей самой не прельщала идея отправлять детей на бойню, но ничего нельзя было сделать, назад дороги нет…
- Так кто посодействовал такому моему карьерному взлету? – Солдат хотел было чиркнуть зажигалкой, но передумал, - Здесь можно курить? – Алекс кивнула и достала пепельницу из черного стекла, поставила ее по середине стола. Достав свои сигареты и достав из пачки одну. Она вставила ее в муштук из черного дерева дуба и закурила. Лекс не охота было курить перед Льюисом, но уже все осточертело.
- Видимо у вас Конрад, уже есть догадки по этому поводу. Но приказ пришел с самого верха, и он к сожалению не оговаривается. А вот кто был посланником мысли судить вам, хотя на сколько мне известно, это был очень серьезный мужчина… Хотя его внешний вид, не сколько не придает ему серьезности, он как был клоуном так и остался… - Хмыкнув, Лекс выпустила в потолок синеватый дым….

+1

5

- А есть желание, чтобы я вас узнала? – В тоне ему ответила заместитель начальника по безопасности, в ее глазах заплясал огонек веселья.
Солдат криво ухмыльнулся своим пошлым мыслям. Конечно, он не был монахом и уже давно отметил великолепную фигуру, чуть вздернутый носик, ее манеру слегка морщить лоб, когда задумывается о чем-либо. Разведчики видят такое за километр.  И безусловно он обратил внимание на покачивающиеся бедра, пока шагал вслед за ней к кабинету. По сути, он знал о ней больше чем нужно.
Он наклонился низко над столом и приподнял бровь. Шилу такой ход вывел из себя и она закатила истерику. А вот как отреагирует Александрия. Что-то ему подсказывало, что она не может его пристрелить. Ну и наплевать. Он давно перестал по достоинству ценить жизнь.  В жестоком мире она ничего не стоит. И завтра на голову может свалиться кирпич и солдат Льюис умрет. Тогда только эпитафия на темной плите возвестит, что он вообще существовал.
- А слабо без бумажек? – он смахнул со стола собственное досье. – Ведь так будет интереснее. - Он ухмыльнулся.
За дверью послышался шум, и мимо его, буквально в сантиметрах пролетела фолиант с плотной обложкой, которая с громким треском врезалась в дверь. Звуки за дверью для Конрада заглушил его собственный хохот.
Ох уж эта секретарша, видимо я все-таки уволю ее, меньше знает, дольше жить будет… - Буркнула девушка. -  А назначение, да, поковать вещи нужно будет через три дня, на четвертые вылет в дистрикты, начнете с самого дальнего.
Да уж, новости все приятнее и приятнее.  Он снова подумал, что тот кто придумал эту идею с назначением, должен засунуть ее в задницу. Ага, давай парень, заори об этом на всю площадь.  Он покачала головой, продолжая нависать над собеседницей через стол.
- Эх, еще бы компанию, - тихо сказал он, а потом словно удивившись проговорил, - Я сказал это вслух? –Он снова улыбнулся девушке, чувствуя, что и она не так уж и напрягается проблемой по имени Конрад Льюис. Хотя и выглядит несколько усталой. 
Второй раз за сегодня она заставила его почувствовать  заинтересованность. Его обычная апатия потихоньку отодвигалась и оставила местечко вопросам. Ему вдруг захотелось узнать, сколько ложек сахара в ее капучино. Он протянул руку к своему чаю и отпил глоток. Ну и мерзость. И это черт возьми отдел безопасности? Его внутренний голос орал как резаный, хотя истинное отношение к напитку выразилось лишь в короткой гримасе, длительностью в одно мгновение.
Александрия достала из стола пепельницу и приготовила себе сигарету. Он не удивился, не посчитал курящую женщину дурным тоном. Хотя к примеру Зара не курила никогда. Солдат чиркнул зажигалкой, предлагаю девушке огонек, пожал плечами и наконец закурил. Дым заполнил легкие и тонкой струйкой вышел через нос.
-  Видимо у вас Конрад, уже есть догадки по этому поводу. Но приказ пришел с самого верха, и он к сожалению не оговаривается. А вот кто был посланником мысли судить вам, хотя на сколько мне известно, это был очень серьезный мужчина… Хотя его внешний вид, не сколько не придает ему серьезности, он как был клоуном так и остался…
Миротворец ухмыльнулся. Никто и сомневался, что таскаться за женой мистера-лягушки было плохой идеей. Даже друзья говорили, что это сведет его в могилу. Но он любил рисковать и делать высокие ставки. Такова его сущность, его нутро требует адреналина. Он вздохнул и уселся на стол.
- Кто бы мог подумать, что его заботит мое повышение. – словно разговаривая сам с собой произнес Льюис, - Привет дистрикты. Вы все еще мирно работаете? Тогда я иду к вам.
Ох как ему претила вся это чушь с Голодными играми. Его бесило то, что двенадцатилетние дети, те которые еще должны играть в куклы, обязаны убивать. Или умереть… Он только вздохнул и стряхнул пепел с сигареты.

+1

6

Видимо мы поладим… Девушка снова выдохнула сигаретный дым, и внимательно посмотрела в темные глаза Конрада.  Хотя на его поступки можно было реагировать двояко. Но в отличии от Шилы, у нее не было шизофрении последней стадии, а была военная выдержка и железные нервы, поэтому в нужной ситуации и обстоятельствах девушка была непробиваемая, молчалива и спокойна как удав, не один мускул на ее лице не дрогнул бы, даже если бы  пришлось убивать… А она убивала, и на ее руках было немалое количество смертей, хотя гордится было не чем… Обратив внимание на реакцию на чай, Лекс ухмыльнулась, ее секретарша могла готовить только кофе и то отвратный, а про чай вообще стоило молчать, капучино, который пила Лекс был из кафетерия напротив, и был постоянным заказом…
- Эх, еще бы компанию, - тихо сказал он, а потом словно удивившись проговорил, - Я сказал это вслух? –Он снова улыбнулся девушке. Лекс сморщила носик, и затушила сигарету… Посмотрев на свой стол из темного дуба, она невесело хмыкнула. Ей повезло также как и ему, они были компаньонами, и вместе должны были набирать трибутов… Уж лучше я бы так и была в группе зачистки…
- Компания вам будет обеспечена, и этой компанией буду я… - Полностью откинувшись на мягкую спинку стула, девушка задумчиво накручивала длинную прядь шоколадных волос на палец. Лекс совершенно не прельщала набирать двенадцатилеток, чтобы потом их отправлять на верную смерть, но как пелось в одной старой песне «Скоро рассвет, выхода нет…». Да и честно говоря. Лучше поедет она чем еще кто-то. Кому будет плевать на детей, она хоть сможет научить детей чему-нибудь, хотя ее направление с Конрадом было временным, она просто должна будет проследить. Как он справляется с руководством группы по набору трибутов.
- Кто бы мог подумать, что его заботит мое повышение. – словно разговаривая сам с собой произнес Льюис, - Привет дистрикты. Вы все еще мирно работаете? Тогда я иду к вам. – Лекс качнула головой.
- Сарказм немного не уместен Конрад, ситуация будет не веселая, нас ожидает буря отрицательных эмоций и всеобщая ненависть. И я сомневаюсь, что это было повышение, со стороны лягушонка, он просто отправил вас подальше от своей ненаглядной жены, вот и вся банальная развязка… - Посмотрев в окно и обратив внимание, что небо стало нежно голубым, хотя утром собирался дождь и было тоскливо. – Так что у нас с вами будет «увлекательное» турне по всем двенадцати дистриксам. – Выдвинув ящик стола, Лекс достала золоченую визитную карточку и протянула ее  Льюисом, на визитке черными буквами была указаны ее данные и контактные телефоны. – Возьмите, выезжаем мы вместе, у меня есть ваш номер телефона. И готовьтесь, едем мы как минимум на месяц. – Вздохнув, Лекс уже представляла как придется тащится, через все страну, да еще в подозрительной компании, хотя радовало то, что Конрад все таки был неплохой компанией. Весело…

Отредактировано Alexandria de Vaskes (26-07-2012 09:24:13)

+1

7

Она поедет со мной? Эта мысль тонкой пульсирующей ниточкой билась в сознании на полочке с надписью "Это интересно". Солдат затушил сигарету в темной пепельнице и откинувшись в кресле, почесал подбородок. Девушка, что сидела напротив него явно была не робкого десятка, хотя иначе такого поста не добиться. Темные глаза, шоколадные пряди. Красива, умна... Страшное сочетание для женщины современного Капитолия. Если бы Шиле хоть половину ее выдержки, она была бы непобедима... И опасна, как самка Черной вдовы. Тогда нас ждали бы не Голодные игры, а мир порабощенных мужчин. Конрад вспомнил очень старый фильм на эту тему и ухмыльнулся.
- Я думаю, мы найдем как развлечь себя в этой скучной поездке. Вы захватите попкорн? - апатия все больше отступала из его сознания и открывала путь какой-то надежде на будущее. Хотя как я приеду во второй дистрикт? Если мать убили... Если родной район разрушен... Если... Если...
Бесконечные "если" вертелись в голове не давая солдату сосредоточиться и закрыться от окружающих огромным бронированным коконом. Воспоминания о семье и втором дистрикте во время бомбежки отправились на полочку сознания с надписью "Нефиг было вспоминать, теперь не успокоимся, пока не напьешься". Льюис только мотнул головой отгоняя непрошенные мысли, роем заполнившие его без того разорванное в клочья сознание. Поэтому он пил, поэтому сигарета никогда не выпускалась изо рта, поэтому за ним тянулся шлейф любовниц, который одним строем мог опоясать Землю. Только для того, что бы забыть...
- Сарказм немного не уместен Конрад, ситуация будет не веселая, нас ожидает буря отрицательных эмоций и всеобщая ненависть. И я сомневаюсь, что это было повышение, со стороны лягушонка, он просто отправил вас подальше от своей ненаглядной жены, вот и вся банальная развязка…  Так что у нас с вами будет «увлекательное» турне по всем двенадцати дистриктам. – Выдвинув ящик стола, Лекс достала золоченую визитную карточку и протянула ее  Льюису, на визитке черными буквами была указаны ее данные и контактные телефоны. – Возьмите, выезжаем мы вместе, у меня есть ваш номер телефона. И готовьтесь, едем мы как минимум на месяц.
Миловидня зам вырвала его из тяжелых мыслей как утопающего из трясины. Он прослушал часть ее монолога, погрузившись в глубокую задницу под названием "Самобичевание или как развлекаются мазохисты". А она уже протягивала ему свою визитку. Он немного непонимающе посмотрел на нее, но все же протянул руку к позолоченной карточке. Дорога будет длинная. Может стоит встретиться перед отъездом с Зарой? Или пригласить мисс Де Васкес на ужин? Эта мысль повеселила миротворца и он снова нахально ухмыльнулся.
- Так вы мне позвоните или я вам, милая леди? - он приподнял одну бровь и окончательно отбросил тяжкие мысли. - Мне пижамку складывать? Или может не стоит, как думаете? - он уже смирился с необходимостью командировки. А учитывая, что компания у него ого-го, то и скучать не придется. Уж в этом Льюис был уверен.

+1

8

Складывалось такое ощущение, что между ними возникло некое противостояние, но оно явно было не профессиональным, Лекс знала, что каждый из них мастер своего дела. Если бы не Шила, то Лекс уже давно стала начальником безопасности, но… ей это было не нужно, хоть она и была просто замом, ее это вполне устраивало. Не было такой ответственности, и она могла себя вести более менее лояльно к остальным, правда рука у нее тоже была жесткой, и когда подчиненный совершал непростительную ошибку, его голова летела далеко и очень долго, это было конечно же образно. Но все таки, девушка была справедливой, и редко применяла репрессивные меры, хотя иногда выбора просто не было. Она не просто так занимала, одну из важных должностей в отделе безопасности, и ролевой в Панеме.  Начинался новый жизненный этап в стране, Голодные игры станут бумом, правда в отрицательном смысле, народ будет недоволен и снова начнется смута. Не надо было быть умным политиком и провидцем, чтобы догадаться, будет новое восстание, не сегодня, так через много лет, но люди выступят против строя и Голодных игр. Ибо слишком много семей лишаться своих детей, ведь игра будет идти не на жизнь, а на смерть… Потеря близких вызывает две реакции сначала горе и боль утраты, а потом на место этих чувств, приходит холодная ярость и желание отомстить… Полетят головы, и честно девушка не хотела, чтобы полетела ее, хотя она в принципе могла и не дожить, до того момента, когда начнется восстание. И она на это надеялась, все равно ничем уже нельзя было помочь, один в поле не воин, даже если их найдется пару десятков, этого будет мало. Их головы покатятся по полю сражения, и никто не скажет спасибо… Приходилось подчиняться, скрепя зубами и мило кивая головой, решение было принято за них…
Поездка с Конрадом означала, новый этап, и дело было даже не в притяжении друг другу, хотя оно определенно было, этот странный мужчина чем-то завораживал, хотя по равнодушному выражению лица Алек нельзя было сказать, что он ее зацепил, в нем было, что-то загадочное и эта загадка тянула словно магнитом. Обычно Лекс не мешала отношения и работы, в этот раз она надеялась на тоже самое, поэтому пропускала шутки с намеком на пошлость Льюиса. Но жизнь ведь штука непредсказуемая, и судьба сама решала, как поступить с тем или иным человеком, все было расписано и предрешено за ранее.
- Так вы мне позвоните или я вам, милая леди? - он приподнял одну бровь и окончательно отбросил тяжкие мысли. - Мне пижамку складывать? Или может не стоит, как думаете? – По его лицу видно было, что от странного депрессивного настроения не осталось и следа. Лекс вздохнула, и посмотрела долгим пронзительным взглядом карих глаз с золотыми крапинами ему в глаза. М-да, кажется будет через чур весело… Хотелось рассмеяться, но сделав серьезное выражение лица она пожала плечами.
- Все может быть Конрад, время покажет… Я позвоню, сообщу когда мы выезжаем, и на крайний случай соберите вещи по раньше, как всегда сильные мира сего могут переиграть время... - Закурив очередную сигарету, она посмотрела в окно, небо затягивали свинцовые тучи, с этим мужчиной ее пробило на осмысления жизни, что уже говорило о том, что он плохо на нее влияет, хотя с какой стороны посмотреть. Последнее время Алекс старалась отгородиться от всех проблем, возвела нерушимую стену, но сейчас эта стена трещала по швам, и видимо была не столь крепкой, как девушке казалось. Сарказм в его голосе так и звучал в голове, девушка не выдержала и все-таки улыбнулась. Встав из-за стола, она достала из мини-бара бутылку виски. Захватив два стакана, она поставила их на стол. – Не знаю как вы, а я не откажусь от чего-нибудь, крепкого. – Налив себе в стакан янтарной жидкости, сравнимой с цветом ее глаз, девушка сделала маленький глоток.

+1

9

Она позвонит... Конрад готов был даже улыбнуться во все тридцать два, как последний идиот. И почему девушка так заинтересовала его? Этот вопрос просто не желал вылетать из мыслей с тех самых пор, как закончился сеанс внутреннего самобичевания. Она не была похожа на его обычные увлечения. Впринципе она не была похожа ни на кого. Даже на свою начальницу. Особенно на свою начальницу. В который раз он уже их сравнивал и до него вдруг дошло, что они уравнивали друг друга. Жесткость Шилы перемешивалась со здравым смыслом Александрии, делая верхушку отдела безопасности непобедимым.
Тьфу, ты, хватит размышлять, парень. Скоро дым из головы пойдет. Подумай лучше чем заняться в последние дни перед отъездом. И снова игрок в нем захотел встречи с милашкой Зарой, а рисковый суицидник - свидания с прекрасной зам. Он как-то тупо уставился на стакан с золотистой жидкостью, вопросительно приподняв бровь.
- Надеюсь, это не готовила ваша секретарша? - он поднес стакан к носу и вдохнул терпкий аромат. - А то чай был не очень. - Льюис улыбнулся и откинулся в кресле.
Отпивая глоток хорошего выдержанного виски, он снова начал изучать собеседницу в преломленном свете, через хрусталь. Шаловливые блики играли в ее волосах, завораживая, приковывая взгляд, заставляя всматриваться в них и отстраняться от остального. Можно просто потеряться в этой девушке.
Но за хрупкой оболочкой прячется сильная душа и волевой характер, вкупе создавая образ идеального солдата. Идеального стратега и командующего. Что-то подсказывало ему, что она не бросит людей в пекло, без полной уверенности в победе. Но даже с ней он не хотел говорить об истинном отношении к Голодным играм и всему тому, что последует за ними. Голова у него хоть и бедовая, но единственная.
Поставив опустошенный стакан на стол, он достал еще одну сигарету. Тяжесть ушла, разбавившись виски, но некая непонятная ему мысль назойливой мухой билась в мозгу. Он не мог ее схормировать. Или может еще мало алкоголя.
- Сильные мира сего расчертили нашу жизнь как карту, мисс де Васкес. Ничего нет в ней сложного, - он пожал плечами и глубоко затянулся едким дымом.

+1

10

Лес внимательно наблюдала за своим собеседником, на его лице пробегали различные эмоции, было заметно, что он пытается не выдать своих истинных чувство ко всему происходящему, но девушка всегда виртуозно могла вызвать в человеке искренние эмоции, которые он не мог скрыть. Ухмыльнувшись, она снова сделала глоток виски, на работе, конечно, пить не стоило, но когда ты являешься начальником, хоть и вторым по значимости, но факт остается фактом, у тебя больше свободы, больше власти, больше возможностей чем у всех остальных. Тем более отдел безопасности, по своей сущности стоял во главе остальных служб. На их плечи возложили множества обязанностей, от тайной внутренней разведки, хотя Лекс так и не могла понять, на кой она им сдалась, до обеспечение безопасности на Голодных играх. Короче говоря, полет деятельности был огромен, и иногда хотелось браться за голову, от количества работы, но когда персонал грамотно расставлен и раскидан по обязанностям, то особо напрягаться не стоило, все делалось в нужном темпе, все всё успевали.
- Надеюсь, это не готовила ваша секретарша? - он поднес стакан к носу и вдохнул терпкий аромат. - А то чай был не очень. - Льюис улыбнулся и откинулся в кресле, чем вывел Алекс из задумчивости. Она посмотрела на него пристальным внимательным взглядом, ее глаза были такого же цвета как и виски и ее губы растянулись в веселой улыбке.
- Нет, до этого она не добралась, а иначе я бы его точно не пила, радует, что у нее есть другие отличные качества, ибо в готовке, и даже простом приготовлении чая, она полный профан. – последнее слово девушка подчеркнула и сказала более громко, за дверью что-то упало и раздался приглушенный стон, Лекс покачала головой, отбить желание у секретарши постоянно подслушивать она так и не смогла, но в голове сформировался довольно жестокий план, поменять ее с секретаршей Берк не надолго, будет не сложно.
- Сильные мира сего расчертили нашу жизнь как карту, мисс де Васкес. Ничего нет в ней сложного, - он пожал плечами и глубоко затянулся едким дымом. Лекс кивнула, его слова были правдивы, но если человек обладал отменным умом, связями, хитростью, то эту карту можно было перечертить и перевернуть с ног на голову, да так, что даже сильные мира сего ничего бы не смогли поделать.
- Мистер Льюис, картам свойственно перемешиваться, а данные могут быть не точными. – Лекс снова улыбнулась, правда улыбка получилась немного грустной, смысла рыпаться, и что-то предпринимать уже не было, если раньше можно было, хоть как-то загубить идею о голодных играх на корню, то сейчас было слишком поздно. Раньше у нее не было такой возможности, сейчас была, но время беспощадно ушло, и сожгло за собой все мосты назад. Алекс облокотилась на стол локтями, и немного наклонилась вперед, внимательно заглядывая в глаза Конраду. Между ними пробегали искры, было немного странно, у Александрии уже давно никто не вызывал такого интереса. Льюис был интересным мужчиной, мужественный, умный, отличный боец, но в тоже время меланхолик, который частенько впадал в апатию. Правда Лекс заметила, что из последний она худо бедно, смогла его вытащить. Если сначала его глаза были пустые и безжизненные, то сейчас в них словно пожар плескал интерес к окружающему миру, да и к самой девушке, которая сидела напротив него. Кажется что-то будет… Александрия де Васкес не любила мешать отношения и работы, но жизнь была слишком не предсказуемая, и она никогда не спрашивала, кто чего хочет, а просто давала сделать выбор. Либо ты пользовался предоставленной ей возможностью, либо отказывался, и из-за этого отказа можно было долго жалеть о своей выборе.
На столе завибрировал телефон, просто звонок, а не видеоконференция, девушка удивленно приподняла бровь. Подняв трубку она услышала до скрежета зубов, знакомый голос.
- Время выезда в дистрикты переносится, на сборы у вас остается  36 часов, поторопитесь… - После этого повисла тишина. Хмыкнув, и кинув телефон на стол, она залпом допила виски, которые предусмотрительно доливала несколько минут назад.
- Я же говорила, что все переиграют, у нас осталось 36 часов до отправления в первую точку назначения. 

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно